Производство грузовых подъемников
и перегрузочного оборудования

Доставка и монтаж по Москве.

Качественно. Точно в срок.

Компания ПТМ

Адрес: Волгоградский пр-т., д. 47 109316 Москва,

+7 (499) 653 80 23

+7 (800) 333 27 23
Бесплатный звонок по России


On-line заявка

+7 (499) 653 80 23
 

Лизинг

Строительные ножничные подъемники: классификация, преимущества, как выбрать

Ножничные подъемники

Ножничный подъемник – грузоподъемное устройство, рычажный механизм которого состоит из подвижных частей, соединенных в центре и по краям. Состоит из подъемной платформы, гидропривода рычагов, самого рычажного механизма, автоматизированной системы безопасности и других узлов.

Ножничные подъемники широко применяют для подъема на высоту работников и материалов при монтажно-строительных работах, обслуживании строительных кранов, на складах в качестве перегрузочного оборудования и так далее.

Классификация подъемников ножничного типа

По типу привода выделяют:

  • Электрические ножничные подъемники. Обеспечивают подъем до 11 м. Грузоподъемные устройства этого типа применяют в закрытых помещениях в складских ангарах, производственных цехах и так далее.

  • Дизельные строительные ножничные подъемники. Такие устройства широко применяются в строительстве. Подъемник ножничного типа, укомплектованный дизельным двигателем пригоден для работы в хорошо проветриваемом помещении и на открытом пространстве.

  • По наличию шасси выделяют:

  • Стационарные подъемники ножничного типа. Эти устройства обычно используют в помещениях на складах, в автосервисах, заводских цехах. Складские ножничные подъемники обычно оснащены электрическим приводом.

  • Самоходные подъемники. Могут быть укомплектованы дизельными или бензиновыми двигателями. Самоходный ножничный подъемник целесообразно использовать в условиях, где доставка стационарного подъемного оборудования затруднена или невозможна. Самоходный подъемник ножничного типа – универсальное устройство, они применяются почти во всех сферах и любых условиях эксплуатации.

Преимущества и недостатки ножничные подъемников

Если говорить о достоинствах мачтовых подъемников, то стоит отметить следующие:

  • Цена мачтового подъемника намного привлекательнее, чем грузового лифта.

  • Простое техническое обслуживание.

  • Мачтовые агрегаты можно устанавливать как снаружи, так и внутри здания.

  • Безопасность рабочего персонала. Рабочая платформа ножничного подъемника достаточно просторна и устойчива для обеспечения безопасности при производстве работ любой сложности.

  • Передвижной ножничный подъемник может доставляться своим ходом в труднодоступные места.

  • Простота ремонта и технического обслуживания подъемного устройства этого типа.

  • Возможность применения ножничных подъемников на ограниченном пространстве.

По вопросам приобретения ножничных подъемников в Москве свяжитесь с нашим сотрудником по телефону +7 (499) 653-80-23 или воспользуйтесь обратной связью. Мы предлагаем грузоподъемную спецтехнику по разумным ценам, оказываем сервисную и консультационную поддержку.

То есть, приобрести мачтовые подъемники намного выгоднее, чем брать в аренду или приобретать подержанную технику, в первую очередь, из-за невысокой стоимости нового экземпляра и возможности осуществлять ремонт, в большинстве случаев, без привлечения работников специальной квалификации.

Наша компания может представить вам на выбор большое количество мачтовых подъемников в Москве по умеренным ценам. Мы являемся производителем и можем предложить цены ниже, чем у наших конкурентов. После покупки техники вы сможете обращаться к нам по вопросам сервисного обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.

Если вы собрались купить строительные мачтовые подъемники, то должны знать, что эти механизмы предназначены для подъема людей и груза во время выполнения строительных работ. Это незаменимый помощник при отделке фасада зданий, проведении монтажных высотных работ, а также при перемещении груза на высоту до 75 метров.

Какой выбрать

Необходимо отметить, что мачтовый подъемник купить можно в разной комплектации, так как они бывают трех видов — одно-, двух- и трехмачтовые. Техника отличается друг от друга не только по конструкции, но и по производительности. Компактный одномачтовый механизм предназначен для подъема 1—2 тонн груза внутри и снаружи объекта, в том числе, и на ограниченных площадях.

Двухмачтовый имеет более сложную конструкцию и может оборудоваться дополнительной платформой. Также мачтовые подъемники купить можно с двумя подъемными кабинами и организовать практически непрерывный производственный процесс. Это трехмачтовые механизмы.

Подъемная техника: покупка ножничных подъёмников

Ножничный подъёмник – это многофункциональное устройство для поднятия на высоту людей и грузов. Оно состоит из основания, на котором закреплена система рычагов. Главная особенность машины - способность складываться по типу ножниц, что обеспечивает удобство хранения и транспортировки.

Покупка нового подъёмника: возможности и преимущества

Ножничные подъёмники просты в использовании, компактны, мобильны, безопасны. Эти устройства незаменимы в строительстве, промышленности, автосервисе. Для компании, которая специализируется в этих сферах, выгоднее купить подъёмники ножничного типа, чем брать их в аренду. Устройство применяется в различных трудовых операциях, в том числе:

  • погрузка тяжестей внутри и снаружи зданий;

  • обслуживание и ремонт подъёмных кранов, мостов;

  • внешний дизайн зданий;

  • остекление окон и балконов;

  • замена подвесок автомобилей;

  • монтаж электрики, вентиляции и т.п.;

  • размещение наружных вывесок, реклам, светоэлементов.

Существует 2 типа подъёмников - действующие от электросети или с дизельным двигателем. Поэтому первый критерий при покупке оборудования – цель и место его использования. На открытых стройплощадках удобнее использовать дизельную модель. Для ремонта или дизайна внутри больших гипермаркетов, складов, отелей лучше купить ножничный самоходный подъёмник.

Второй критерий выбора – грузоподъёмность и высота подъёма. Для автосервиса подойдёт устройство с 1 секцией «ножниц», рассчитанное на высоту до 2 м и груз 2,5 тонны. В высотных работах применяются машины с высотой подъёма от 3 до 14 метров и способностью поднимать вес до 500 кг.

Если необходимо купить ножничный подъемник в Москве, стоит обратиться в нашу компанию ПТМ. Мы предлагаем оптовые и розничные продажи по разумным ценам, с официальным договором и техническими гарантиями.

Видео по теме:

Вернуться к списку